f.a.q.

Уважаемые гости и игроки, в данном разделе вы найдёте ответы на самые распространённые интересующие вас вопросы. Тема, со временем, может пополняться.

Ваша ролевая же идёт по сериалу "Однажды в сказке"? Какую точку отсчёты Вы выбрали?

Да, за основу мы взяли сериал и начинаем с середины 4 сезона, а дальше будем развивать свою сюжетную линию. А это значит, что на данный момент троица в виде Круэллы, Урсулы и Малифисент вновь не объединялась. Жители города только что проводили Эльзу, Анну и Кристоффа в Эрендел и наслаждаются редкими спокойными деньками.

Если я хочу взять персонажа, который умер или, на момент середины 4 сезона, ещё не появился, могу ли я это устроить?

Давайте оставим тех, кто умер, в покое, они уже отжили своё, хотя в отдельных редких случаях, если Вы всё красиво обрисуете, амс может пойти на уступки и оживить того или иного персонажа, но всё же больше рассчитывайте на отрицательный ответ. Что касается персонажей, что ещё не появились у нас, но уже есть в сериале - пожалуйста, в этом Вас никто не ограничивает.

А какая судьба у Вас настигла Румпельштильцхена? Кто сейчас Тёмный?

Мы решили не трогать тот момент, где становиться целых 2 Тёмных. Румпеля, сейчас, как раз изгнали из города и с помощью других персонажей, отличной версией от сериальной, он намеревается вернуться обратно в Сторибрук. Подробнее Вы можете прочитать в разделе сюжет.

Могу ли я взять персонажа из мультфильма, фильма или русской сказки?

В большинстве своём ответ будет отрицательным. В мире достаточно сказок зарубежных авторов, что бы найти себе персонажа по вкусу, но если, всё же, Вам очень сильно хочется взять кого-то из мультфильма\фильма, то Вы можете высказать свои идеи и планы амс и те, в частном порядке, дадут Вам своё благословение на тот или иной фендом. Русские же сказки исключаются полностью.

А если я захочу взять второго или даже третьего персонажа?

Конечно, если Вы уже месяц являетесь активным пользователем и отписали, как минимум, три игровых поста, Вы спокойно можете подобрать себе и вторую\третью роль, уведомив об этом амс проекта. Некоторые дополнительные ньюансы этого вопроса Вы можете прочитать в этой теме.

Если я хочу занять внешность, которая уже кем-то используется, могу ли я это сделать?

Увы, но такой вариант возможен только в случае, если игрок, занимающий роль с нужной Вам внешностью вдруг захочет завести близнеца. В иных вариантах дублирование внешностей невозможно.

Могу я объединить несколько сказочных фендомов для своего персонажа?

Да, конечно, в каноне сериала это активно используется, но постарайтесь всё же не перестараться, забирая себе слишком много произведений.